CHINE - XVIIIe siècle

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 096EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit pot en porcelaine bleu blanc à décor des trois amis de l'hiver (pin, bambou et prunier). Le col orné d'une frise de spirales. (Col meulé). Au revers, la marque de Yongzheng à six caractères. H. 4,8 cm.
Mes ordres d'achat