Petite commode en bois de placage à décor... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite commode en bois de placage à décor marqueté d'entrelacs ouvrant par un ti­roir et par deux vantaux simulant un rideau. Montants à pans coupés, pieds galbés. Bronzes dorés. Dessus de marbre blanc veiné. Signé HAENTGENS Frères Paris. Style Transition. XIXe siècle. 84 x 54 x 34 cm.
Mes ordres d'achat