DENTAN & JACQUES

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
DENTAN & JACQUES
Pendule mouvement en bronze ciselé et doré à décor ajouré de palmes. Le cadran émaillé blanc est inséré dans la ramure d'un arbre. Reposant sur une errasse orné de deux Putti et d'un carlin et porcelaine polychrome. Mouvement signé Dentan & Jacques à Paris Style rocaille, XIXe siècle H. 28 cm. L. 23 cm. P. 16 cm. (Accidents et manques aux sujets)
Mes ordres d'achat