Commode à profil arbalète en bois de placage... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode à profil arbalète en bois de placage et panneaux en laque dans le goût de la Chine de bois de la Chine ouvrant par deux vantaux. Montants arrondis terminés par des pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que: chutes cannelées et sabots feuillagés. Dessus de marbre brèche violette mouluré. Style Louis XV et seconde moitié du XIXe siècle. H. 66 cm. L. 112 cm. P. 45 cm.
Mes ordres d'achat