Pendule borne dite «A l'Amour» en bronze... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule borne dite «A l'Amour» en bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé blanc signé Chopin à Paris est surmonté d'un Amour, d'un brasier et d'un papillon. Frise de feuilles. Petits pieds. 1er tiers du XIXe siècle. H. 39 cm. L. 19,5 cm. P. 14 cm.
Mes ordres d'achat