Commode galbée en bois de placage à décor... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée en bois de placage à décor d'encadrements ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge brèche de Belgique à bec de corbin. Estampillé FLECHY JME. Bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirage, entrée de serrure et tablier. Époque Louis XV. H. 87 cm. L. 130 cm. P. 59 cm. Pierre Fléchy, reçu Maître en 1756.
Mes ordres d'achat