Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré représentant un couple d'oiseleurs assis sur des palmes ajourées. Poinçonnés au C couronné. Fers d'époque postérieure. Epoque Louis XV. H. 29,5 cm L. 29 cm. et H. 30,5 cm L. 28,5 cm. Le C couronné, marque apposée sur les ouvrages en métaux cuivreux de 1745 à 1749.
Mes ordres d'achat