Secrétaire de pente en placage de noyer et... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Secrétaire de pente en placage de noyer et de ronce de noyer dans des encadrements mouvementés. Il ouvre par un abattant dévoilant quatre tiroirs et un casier. Il présente en ceinture un tiroir galbé souligné par un tablier à denticules. Repose sur des pieds galbés. Bronzes ciselés et dorés. Travail régional, époque Louis XV. H. 104 cm. L. 99 cm. P. 56 cm. (Petits manques au placage).
Mes ordres d'achat