Petite commode de forme mouvementée en bois... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Petite commode de forme mouvementée en bois de plaquage à décor marqueté de croisillons dans des encadrements polylobés. Elle ouvre par deux tiroirs. Dessus de marbre en brèche rouge de Belgique. Estampillée de GARNIER et JME. Epoque Louis XV. H. 74 cm. L. 60 cm. P. 40 cm. Pierre Garnier, reçu Maître en 1742.
Mes ordres d'achat