Petite commode de forme galbée en plaquage... - Lot 130 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 130
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Petite commode de forme galbée en plaquage d'amarante ouvrant par deux tiroirs soulignés de cannelures en laiton. Elle repose sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre à bec de corbin rouge Royal de Belgique. Premier tiers du XVIIIème siècle. H. 78 cm. L. 66 cm. P. 45 cm. (Coté insolés)
Mes ordres d'achat