Encoignure en placage de palissandre à motifs... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Encoignure en placage de palissandre à motifs losangés ouvrant par deux vantaux. Repose sur une plinthe découpée soulignée d'une cannelure de cuivre. Dessus de marbre gris veiné à bec de corbin. Début du XVIIIe siècle. H. 87 cm. P. 51 cm. (Soulèvements et manques au placage, accident au marbre).
Mes ordres d'achat