Paire de sous-main ou portefeuille en cuir... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de sous-main ou portefeuille en cuir aux plats composés de panneaux en marqueterie représentant des vases de fleurs sur des entablements entourés d'oiseaux et de personnages. Fin du XVIIe siècle. 37 x 27 cm. et 37 x 28,5 cm. Provenance: Vente Mentmore, Sotheby's, 19 mai 1979, n. 453.
Mes ordres d'achat