Tenture à décor d'appliqué brodé à fils polychromes... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tenture à décor d'appliqué brodé à fils polychromes et fils d'argent à motif de rinceaux feuillagés encadrant un blason polylobé de la famille Venusio. Italie, fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. 220 x 204 cm. (Fond de velours postérieur. Usures) La famille Venusio est originaire de la région de Naples
Mes ordres d'achat