Groupe en porcelaine et bronze doré, représentant... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Groupe en porcelaine et bronze doré, représentant un canard en porcelaine de Meissen à décor polychrome sur une base en bronze doré et surmonté d'un pot-pourri en bronze doré ajouré orné d'un couvercle en porcelaine. Le canard formant boîte agrémenté d'une charnière en bronze doré. Marque aux épées croisées en bleu Fin XVIIIème / début XIXème siècle. H. 28 cm. Couvercle restauré
Mes ordres d'achat