Commode en placage d'amarante et de satiné... - Lot 307 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en placage d'amarante et de satiné dans des encadrements. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés terminés par des pieds en gaine. Chutes, anneaux de tirage et sabots en bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris Saint-Anne à gorge. Estampillée Montigny. Epoque Louis XVI. H. 86 cm. L. 130 cm. P. 60 cm. (Petites fentes, petits chocs au marbre) Philippe-Claude Montigny, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat