Pendule en bronze doré. Le cadran émaillé... - Lot 306 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 306
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendule en bronze doré. Le cadran émaillé bleu est inséré dans un nuage surmonté d'une allégorie imaginée dans son char. Reposant sur une base rectangulaire à décor d'une frise à l'Antique représentant une femme ailée donnant une corne d'abondance à un homme allongé. Epoque Directoire H. 46 cm. L. 31 cm. P. 13 cm. Restauration à l'émail
Mes ordres d'achat