Secrétaire à abattant en bois de placage... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 914EUR
Secrétaire à abattant en bois de placage à décor marqueté de filets alternés et de cannelures simulées. Il ouvre par un tiroir, un abattant dévoilant casiers et tiroirs et par deux vantaux. Montants à pans coupés terminés par des pieds droits. Dessus de marbre gris veiné à gorge. Trace d'es­tampille. Fin de l'époque Louis XVI. 130 x 62 x 35 cm. (Fentes et légers soulèvements)
Mes ordres d'achat