Tapisserie Daphné implorant son père, Pénée Laine... - Lot 296 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 296
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 032EUR
Tapisserie Daphné implorant son père, Pénée Laine polychrome. Probablement Atelier Raphael de la Planche ou du Faubourg Saint Marcel Fin du XVIIe siècle/début du XVIIIe siècle 274 x 375 cm. (Usures, manque la bordure) Une tapisserie similaire est conservée au Museum of Fine Arts de Boston
Mes ordres d'achat