Commode de toilette en acajou et placage... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 483EUR
Commode de toilette en acajou et placage de bois citron souligné de filets noir. Elle ouvre par deux tiroirs dont l'un forme écritoire. Repose sur des pieds fuselés à cannelures de cuivre réunis par une entretoise ne X centrée d'une tab­lette octogonale en marbre blanc. Pieds toupie. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie de laiton ajouré. Fin du XVIIIe siècle. 73 x 75 x 45 cm.
Mes ordres d'achat