* Plaque rectangulaire en ivoire sculpté... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* Plaque rectangulaire en ivoire sculpté représentant un paysage animé de personnages. Danemark ou Allemagne, fin du XVIIe siècle. 7,5 x 18,5 cm. Dans un cadre en ébène moulurée et bois noirci. 14,4 x 25,5 cm. (Fentes) Le décor de cette plaque est réalisé d'après les gravures des frères Pérelle. Les collections royales danoises conservent à Rosenborg des plaques d'ivoire à décor similaire.
Mes ordres d'achat