Paire d'anges canéphores en bois doré et... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 905EUR
Paire d'anges canéphores en bois doré et polychrome brandissant un bouquet de trois lumières. Fin du XVIIème - Début du XVIIIème. Bases en bois patiné. H. 82 cm. (Accidents et manques, bouquets d'époque postérieure) Sur des bases en bois patiné.
Mes ordres d'achat