Tête d'homme en pierre calcaire sculptée... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
Tête d'homme en pierre calcaire sculptée avec traces de polychromie. Tête barbue coiffée d'un bonnet, aux yeux ourlés et aux pommettes saillantes, soclée. Fin du XVe siècle H. 15 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat