Shaouabti au nom de Nedjem Il est en costume... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Shaouabti au nom de Nedjem Il est en costume des vivants et tient des instruments oratoires. Le devanteau est inscrit d'une colonne hiéroglyphique: «Le Sehedj, l'Osiris Imy-ra-per Nedjem, juste de voix» Bois polychrome Égypte, Nouvel Empire H. 21 cm Usure de la polychromie Ancienne collection régionale
Mes ordres d'achat