Broche-pendentif motif central de chatelaîne... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 381EUR
Broche-pendentif motif central de chatelaîne en or jaune 750 millièmes composé d'entrelacs gravés sertis de trois améthystes taillés à degrés (une ayant reçu un traitement) et retenant en pampille une perle baroque (non testée, postérieure au motif). En partie du début du 19ème siècle. Hauteur: 8,5 cm. Poids brut: 18,53 g
Mes ordres d'achat