MOYNAT

Lot 163
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 270EUR
MOYNAT
Malle Limousine en toile havane, lozine en cuir repeinte grise, monogrammé “NR”, poignées en cuir, petite plaque ronde cloutée quatre fois et portant l'inscription “ MOYNAT - malles et objets de voyage - place du théâtre français, Paris”, serru­res en laiton monogrammé “moynat” (possède sa clé), intérieur avec quatre jeux de sangles et étiquette noire et bistre sur fond blanc, (état d'usage). On y joint sa hausse de protection en toile enduite et renfort en cuir (mauvais état). Vers 1910 Dim: 56 x 130 x 27 cm environ. Provenance: Comte et Comtesse de la Ruelle, conservé dans la descendance jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat