MOYNAT

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 445EUR
MOYNAT
Malle Limousine en toile beige, lozine en cuir havane, mono­grammé “PR”, poignées en cuir, petite plaque ronde cloutée quatre fois et portant l'inscription “ MOYNAT - malles et objets de voyage - place du théâtre français, Paris”, serrures en laiton monogrammé “moynat” (possède sa clé), intérieur à deux séparations amovibles et quatre jeux de sangles, étiquette polychrome de la maison datée à l'encre 25 avril 1907 (état d'usage). On y joint sa hausse de protection en toile enduite et renfort en cuir (mauvais état). Dim: 56 x 130 x 25 cm environ. Provenance: Comte et Comtesse de la Ruelle, conservé dans la descendance jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat