MARCEL DYF (1899-1985)

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MARCEL DYF (1899-1985)
Les danseuses de flamenco, circa 1960 Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 73 cm Peintre de la joie de vivre, Marcel Dyf nous offre des tableaux de charme tout en suggestion et en douceur. L'on remarquera l'habilité de son pinceau et la justesse de ses tons.
Mes ordres d'achat