[VOYAGES]. La HARPE (Jean François de). Abrégé... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 279EUR
[VOYAGES]. La HARPE (Jean François de). Abrégé de l'Histoire générale des voyages [...]. A Paris, Hôtel de Thou, 1780 - Chez Laporte, 1786, & Chez Moutardier, an VI (1798) - an IX (1801). 30 volumes in-8° (sur 32), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Volumes 3 à 32 de cette compilation de l'Histoire des voyages de l'abbé PrÉvost à laquelle furent adjoints, en 1800-1802, les tomes XXIV à XXXXII édités chez Moutardier. Nombreuses planches gravées (cette édition en comporte 89), certaines repliées, dont une carte. Deux premiers volumes en déficit; forte mouillure dans le tome XXI
Mes ordres d'achat