SENEQUE

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 254EUR
SENEQUE
Oeuvres [...]. Traduites par La Grange. Paris, De l'Imprimerie de J.-J. Smits et Ce, an III [1794/1795]. 6 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. De la bibliothèque Affre de St-Rome, avec ex-libris manuscrit sur les faux-titres.
Mes ordres d'achat