[RELIURE en MAROQUIN aux armes]. L'Office... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux armes]. L'Office de la quinzaine de Pâques [...]. A Paris, Chez d'Houry, 1740. In-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Louis, duc d'OrlÉans (1703-1752). Armoiries du second plat frappées à l'envers; ex-libris manuscrit cancellé sur le titre; frontispice en déficit.
Mes ordres d'achat