[NORMANDIE/TOUCHET]. • COURTAUX (Théodore)... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Estimation :
120 - 150 EUR
[NORMANDIE/TOUCHET]. • COURTAUX (Théodore) & TOUCHET (Marquis de). Histoire généalogique de la maison de Touchet, de ses alliances et des seigneuries qu'elle a possédées. Normandie et Angleterre. •• COURTAUX (Théodore). Preuves pour servir à l'histoire de la maison de Touchet (Normandie et Angleterre) 1082-1802. Paris, Cabinet de l'Historiographe, 1911 & 1906. 2 volumes in-4° brochés. Figures héraldiques gravées dans le texte du premier volume. Premier volume partiellement débroché avec petites déchirures au dos; accidents avec petits manques au bord du premier plat de la couverture et en tête du dos du second volume; 5 feuillets accidentés dans le premier volume dont un avec atteinte au texte (pp. 31/32). Saffroy, III, 51005 & 51005a.
Mes ordres d'achat