[NORMANDIE - Saint-Martin du Tilleul/Le PRÉVOST... - Lot 66 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 66
Estimation :
120 - 150 EUR
[NORMANDIE - Saint-Martin du Tilleul/Le PRÉVOST (Auguste)]. Histoire de Saint-Martin du Tilleul. Paris, De l'Imprimerie de Crapelet, 1848. Grand in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures héraldique gravées dans le texte et un plan aquarellé replié in fine. Exemplaire nominatif de M. Jérôme Pichon sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat