[NORMANDIE/MORANT du MESNIL-GARNIER]. Bruas... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Estimation :
100 - 120 EUR
[NORMANDIE/MORANT du MESNIL-GARNIER]. Bruas (Albert). Les De Morant, barons et marquis du Mesnil-Garnier. Recherches historiques et généalogiques sur une famille normande aux XVIIe et XVIIIe siècles. Angers, Imprimerie Lachèse et Dolbeau, 1892. In-8°, demi-percaline bordeaux, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un frontispice héraldique. Envoi de l'auteur à M. Paul de Farcy sur le faux-titre. Saffroy, III, 46181.
Mes ordres d'achat