[NORMANDIE/MOUCHERON]. MOUCHERON (Pierre... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 51EUR
[NORMANDIE/MOUCHERON]. MOUCHERON (Pierre de). Notes sur ma famille. Rome, Imprimerie Polyglotte, 1900-1901. In-4°, bradel, demi-percaline rouge, dos orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Planches d'illustration, dont une en frontispice, et quelques figures dans le texte. Un carton p. 82. Exemplaire enrichi de onze feuillets de tableaux généalogiques manuscrits rajoutés in fine. Dos frotté. Saffroy, III, 46319.
Mes ordres d'achat