[NORMANDIE/La CHAUX]. CONTADES (Gérard de). La... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
[NORMANDIE/La CHAUX]. CONTADES (Gérard de). La Chaux. Notes et souvenirs. Paris, H. Champion, Libraire, 1888. In-4°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l'époque). Quelques planches lithographiées et quelques vignettes dans le texte. Concerne la famille Le Verrier. Tiré à 300 exemplaires. Saffroy, II, 29597.
Mes ordres d'achat