[NORMANDIE/La BODERIE]. La ferrière-percy... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
[NORMANDIE/La BODERIE]. La ferrière-percy (Hector de). Les La Boderie. Étude sur une famille normande. Paris, Chez Aug. Aubry, Libraire, 1857. In-8°, bradel, demi-percaline verte (reliure de l'époque). Une vignette héraldique gravée sur le titre et trois autres dans le texte. Tiré à 350 exemplaires. Envoi de l'auteur à M. de La Boderie sur le faux-titre. Saffroy, III, 36621.
Mes ordres d'achat