[NORMANDIE/GROSOURDY de SAINT-PIERRE]. «De... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
[NORMANDIE/GROSOURDY de SAINT-PIERRE]. «De Grosourdy». Notice extraite de la réimpression de l'Armorial général de d'Hozier [Paris, Firmin-Didot, 1865-1884] en un volume grand in-4°, demi-basane brune, dos à nerfs (reliure de l'époque). 40 pp. Vignettes héraldiques gravées dans le texte et une grande planche portant des armoiries en couleurs. Petit accident au pied du premier mors.
Mes ordres d'achat