[NORMANDIE/GOUHIER]. LAINÉ (M.). Généalogie... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 127EUR
[NORMANDIE/GOUHIER]. LAINÉ (M.). Généalogie de la maison Gouhier, en Normandie [...]. Paris, Chez l'Auteur, 1847. In-8°, bradel, demi-percaline verte (reliure de l'époque). 36 pp. Exemplaire enrichi de quelques annotations manuscrites dans le texte, d'une L. A. S. du Baron de Fontenay montée sur onglet et de quinze feuillets manuscrits contenant une liste de noms. Rousseurs. Un ouvrage qui ne figure ni dans les catalogues de la B. N. F. ni dans le Saffroy.
Mes ordres d'achat