[NORMANDIE/FROMONT de BOUAILLE]. Généalogie... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
[NORMANDIE/FROMONT de BOUAILLE]. Généalogie de la maison de Fromont de Bouaille de 1050 à 1881. Mamers, Typographie de G. Fleury et A. Dangin, 1881. In-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Figures héraldiques gravées dans le texte. De la bibliothèque du château de Frébourg, avec ex-libris au timbre humide sur la couverture. Exemplaire enrichi de nombreux ajouts manuscrits dans le texte et de six feuillets avec notes et tableaux généalogiques in fine. Saffroy, III, 41481.
Mes ordres d'achat