[NORMANDIE - Du BUISSON de COURSON (Amédée)]. Recherches... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 52
Estimation :
200 - 250 EUR
[NORMANDIE - Du BUISSON de COURSON (Amédée)]. Recherches nobiliaires en Normandie [...] 1866-1876. Caen, Typographie de F. Le Blanc-Hardel, 1876. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Contient: «Livre premier. Histoire généalogique des sires du Buisson [...]» Deux tableaux repliés et quelques figures dans le texte. Découpes en tête du faux-titre et en pied de la première page. Saffroy, III, 37646.
Mes ordres d'achat