[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (M.). La Nouvelle... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (M.). La Nouvelle Maison rustique, ou Economie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne. A Paris, Chez Servière, Libraire, 1790. 2 volumes in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et quelques planches gravés. Reliure frottée et épidermée avec quelques accidents; petite mouillure d'angle sur quelques feuillets du tome I.
Mes ordres d'achat