Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 191EUR

[LOUIS XVI]. Le Pour et le contre: Recueil complet des opinions prononcées a l'Assemblée conventionnelle, dans le procès de Louis XVI; on y a joint toutes les pièces authentiques de la procédure. A Paris, Chez Buisson, Libraire, et chez Chaudé, imprimeur, an Ier [1792/1793]. 6 volumes in- 8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quelques épidermures et quelques coins émoussés; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat