Du CANGE (Charles du Fresne, sieur).

Lot 37
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 191EUR
Glossarium ad scriptores mediae et infimae latinitatis [...]. Francofurti ad Moenum [Francfort], Impensis Ioannis Davidis Zunneri, 1681. 3 volumes in-folio, vélin ivoire, dos à nerfs, titre manuscrit sur les tranches (reliure de l'époque). Un titre-frontispice allégorique. «Della libraria di s. Spirito di Reggio», avec ex-libris manuscrit sur les faux-titres. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat