JAPON « Kodansu » Cabinet à huit tiroirs,... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
8000 - 10000 EUR
JAPON « Kodansu » Cabinet à huit tiroirs, à décor de hérons sur fond de bambouseraie en laque noir et or, aux ferrures en métal argentifère. (Reprise du décor sur l'une des portes et manques aux poignées des tiroirs intérieurs). H : 54 cm L : 55 cm P : 36 cm
Mes ordres d'achat