TIBET - NEPAL Représentation de « Amitayas... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
7000 - 8000 EUR
TIBET - NEPAL Représentation de « Amitayas » assis en positon de méditation « dhyâna-mudrâ ». Il tient un vase dans ses mains. Il porte le dhoti et de nombreux bijoux. En bronze doré. Tibet XVIIe siècle. H : 14 cm
Mes ordres d'achat