BIRMANIE -Thaïlande Bouddha assis sur un... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
BIRMANIE -Thaïlande Bouddha assis sur un trône, les mains dans la position de la prise de la terre à témoin. En bronze à patine verte et brune à rehauts de gravures soulignant les traits, décorant le trône et figurant les plis de la robe monastique. Shan, Birmanie. XVIIIe siècle. H : 25,5cm
Mes ordres d'achat