BIRMANIE -Thaïlande
Autel pagode reliquaire.
En... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés
BIRMANIE -Thaïlande
Autel pagode reliquaire.
En bois sculpté polychrome et doré, décoré de tesselles de miroirs et rehaussé de parties en cuir travaillé.
Birmanie. XIXe s.
H : 86 cm L : 51 cm P : 34 cm
Informations sur la vente - Archeologie Chinoise, Art du Gandhara, Birmanie, Inde, Népal, Tibet, Mongolie
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archeologie Chinoise, Art du Gandhara, Birmanie, Inde, Népal, Tibet, Mongolie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.