Commode de forme arbalète en gaillac massif.
Elle... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés
Elle ouvre en façade par trois tiroirs.
Angles arrondis moulurés terminés par de petits pieds cambrés.
Ceinture de forme chantournée.
Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze.
Travail Breton, milieu du XVIIIe siècle
H. 89 - L. 129 - P. 62 cm.
(Accidents et manques).
Informations sur la vente - Tableaux, Dessins, Vénerie, Argenterie, Objets d'Art, Mobiliers
Mardi 20 novembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de de 11 h à 12 h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.