Commode de forme arbalète en gaillac massif. Elle... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Commode de forme arbalète en gaillac massif. Elle ouvre en façade par trois tiroirs. Angles arrondis moulurés terminés par de petits pieds cambrés. Ceinture de forme chantournée. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze. Travail Breton, milieu du XVIIIe siècle H. 89 - L. 129 - P. 62 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat