Pendule au vase Médicis en porcelaine à décor... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule au vase Médicis en porcelaine à décor néoclassique de frises de lauriers, de chérubins et bronze doré à motif allégorique de l'amour, à droite du cadran une femme à l'Antique tient une flèche, à gauche un angelot tente de l'attaquer. La base est ornée d'une plaque en porcelaine H. 58 - L. 40 cm.
Mes ordres d'achat