Garniture de cheminée comprenant une pendule... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Garniture de cheminée comprenant une pendule et deux vases en bronze doré et plaques de porcelaine dans le goût de Sèvres à décor de paysages et enfants jouant dans des réserves sur fond bleu. La pendule est surmontée d'un vase balustre et ornée de nœuds enrubannés, fleurs d'eau et frises de gui en chute. Les vases sont accostés de deux anses à motifs de Bacchus et fleurettes à la base. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Dim. de la pendule : H. 48 - L. 27 cm. Dim. d'un vase : H. 34 - L. 17 cm.
Mes ordres d'achat